Remorque Mc Alu DW2000 – PTAC 2000Kg – SARIS
La remorque DW2000 de chez SARIS est très légère et robuste, elle sera s’adapter à toutes vos demandes. Elle est également dotée de nombreuses options.

Vous avez une question sur ce produit ? Parlez à un expert.
- Livraison en FR, BE, CH, DE — 3 à 5 jours ouvrés
- Livraison gratuite — pour toutes les commandes
- 30 jours pour changer d'avis — retours gratuits
- Service client — du lundi au vendredi 9h-18h
Description
Remorque Mc Alu DW2000 – PTAC 2000Kg – SARIS
La remorque DW2000 de chez SARIS est très légère et robuste, elle sera s’adapter à toutes vos demandes. Elle est également dotée de nombreuses options.
Cette remorque possède :
– rambardes latérales
– crochets d’arrimage 400daN
– fermetures sécurisés
– ridelles en aluminium
– ridelle arrière amovible
– crochet de sanglage
– plancher totalement soutenu
– plancher intégré dans le châssis
– plancher contreplaqué marine traité imputrescible
– composants galvanisés à chaud
| Options : |
Poids (kg) |
| Suppl. Rampes intégrées | – |
| Amortisseurs d’essieu | 3 |
| Ridelle avant rabattable | – |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Charge utile | 1650 kg |
| Capacité essieu | 1000 kg x 2 |
| Dimensions caisse utile | 255 x 153 cm |
| Freinée | Oui |
| Grille PTAC | 1501 – 3500 kg |
| Longueur | 2,54 m – 7,00 m |
| Nombre d’essieux | 2 essieux |
| Poids à vide | 350 kg |
| Roues | 175/70 R13 |
| Type de remorque | Bagagères – Utilitaires |
| Timon | En V |
| PTAC | 2000 kg |
Informations complémentaires
| Livraison | Livraison offerte |
|---|---|
| Retour | 30 jours gratuit |







Avis
Aucun avis pour le moment.